Açores voltar ao topo

Pico na Economia  

Escola Básica e Secundária das Lajes do Pico

Membros:
Ana Silva
Catarina Azevedo
Hêrnani Sousa
Rafael Gonçalves
Paula Fidalgo (Prof.)

Prós e Contras  

Escola Básica e Secundária das Lajes do Pico

Membros:
André Areia
Emídio Melo
André Neves
Bruno Soares
Mª da Conceição Gomes (Prof.)
Alentejo voltar ao topo

Geógrafas  

Escola Secundária de Montemor-O-Novo

Membros:
Ana Ferreira
Ana Chaveiro
Ana Àguia
Milene Marques
Sónia Eustáquio (Prof.)

Juntos Conseguimos  

Escola Secundária de Serpa

Membros:
Sara Valente
André Afonso
Miguel Ramos
Maria Coelho
Susana Moreira (Prof.)

MiniDeputados  

Escola Secundária de Montemor-O-Novo

Membros:
Patrícia Raposo
Patricia Ramos
Elodie Beco
João Martins
Antónia Maria Salgueiro (Prof.)

Turistas da seara  

Escola Secundária de Montemor-o-Novo

Membros:
António Santos
Filomena Caetano
Vera Caixeiro
Luís Azinhaga
Helena Roquete (Prof.)
Algarve voltar ao topo

Black and Yellow  

Escola Secundária de Loulé

Membros:
Mafalda Carvalho
Ana Ferreira
Ana Coelho
Carolina Bernardo
José Carlos Semião (Prof.)

Economicos  

Escola Secundária de Loulé

Membros:
Rita Coelho
Sofia Voyce
Olga Maksymchuk
Wilson Nobre
José Carlos Semião (Prof.)

euroventura  

Escola Profissional de Alte

Membros:
Vitória Cabrita
Denise Sequeira
Soraia Pires
Beatriz Correia
Teresa Cabrita (Prof.)

marafados  

Escola Secundária Manuel Teixeira Gomes - Portimão

Membros:
João Duarte
Carlos Chaves
Artur Dionísio
Nicole Santos
Luís Filipe Elias (Prof.)
Centro voltar ao topo

Anticrise2  

Escola Secundária Eng.º Acácio Calazans Duarte

Membros:
João Ferreira
João Rodrigues
Ricardo Silva
Eduardo Godinho
António Santos (Prof.)

Erebu  

Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte

Membros:
João Bonifácio
João Carvalho
Filipa Rodrigues
Beatriz Rodrigues
Cristina Trovão (Prof.)

Gestoras  

Escola Secundária com 3º CEB do Fundão

Membros:
Joana Carvalho
Ana Cruz
Diana Fernandes
Maria Maranhas
António Amaral (Prof.)

La Résistance  

Escola Secundária Frei Heitor Pinto

Membros:
João Fazendeiro
João Gomes
Daniel Pais
Francisco Cipriano
Paulo Alçada (Prof.)
Lisboa voltar ao topo

B’ Europe  

St. Peter´s School

Membros:
Ricardo Pintão
António Moura
Leonor Andrade
Maria Martins
Sérgio Alves (Prof.)

FRIM  

Escola Secundária de Camões

Membros:
Isa Oliveira
Ana Reis
Francisco Morais
manuel santos
Gabriela Fragoso (Prof.)

LMAN: Step-By-Step  

St. Peter´s School

Membros:
Afonso Pimenta
Lili Elahi
Manuel Caferra
Natacha Pereira
Cristina Farinha (Prof.)

UE – United Economists  

St. Peter´s School

Membros:
Ágata Swiatkiewicz
Ana Almeida
Gonçalo Melo
Ruben Quendera
Cristina Farinha (Prof.)
Madeira voltar ao topo

EUROÍNAS  

Escola Profissional Atlântico

Membros:
Cátia Vieira
Sofia Baptista
Ana Gonçalves
Marta Freitas
Adriana Magalhães (Prof.)

Os Inovadores  

Escola Profissional Atlântico

Membros:
Hugo Costa
Ana Simões
José Gonçalves
Luís Martins
Bruno Nobrega (Prof.)
Norte voltar ao topo

2+2  

Colégio Liceal de Santa Maria de Lamas

Membros:
Anita Santos
Diogo Ferreira
Helena Santos
Eurico Alves
Maria José Oliveira (Prof.)

AERN  

Colégio Liceal de Santa Maria de Lamas

Membros:
André Carvalho
Eduardo Ribeiro
Reinaldo Silva
Nuno Sousa
Maria José Oliveira (Prof.)

AntiCrise  

Escola Secundária de Rio Tinto

Membros:
António Luís
João Sequeira
Sara Cabanas
Sara Magalhães
Ana Paula Santos (Prof.)

crisiSolvers  

Escola Secundária Henrique Medina

Membros:
João Henriques
Nicole Martins
Luís Cepa
Marta Miranda
Manuel Eduardo Abreu (Prof.)

ESA@EUROPE  

Escola Secundária de Arouca

Membros:
Ana Tavares
Lara Pereira
José Gomes
Armindo Fernandes
Cristina Ludovico (Prof.)

Eurotimistas  

Escola Secundária Francisco de Holanda

Membros:
Carina Ribeiro
Cláudia Pereira
Fernanda Soares
Lúcia Miranda
Helena Oliveira (Prof.)

Flávio com F de Folha  

Colégio Liceal de Santa Maria de Lamas

Membros:
Cárina Machado
Rui Grade
Denise Sousa
Mário Pereira
Maria José Oliveira (Prof.)

GMR2012  

E.P: CISAVE

Membros:
Alexandre Sousa
Diogo Vicente
José Silva
Diana Almeida
Filipe Vinagreiro (Prof.)

Lixa  

Escola Secundária da Lixa

Membros:
Eulália Abreu
Maria Sousa
Margarida Cardoso
Mário Silva
Virgílio Alves (Prof.)

Netos da Piolha  

Colégio Liceal De Santa Maria De Lamas

Membros:
Joana Peixoto
Silvana Sá
Fábio Carvalho
Pedro Teixeira
Maria José Oliveira (Prof.)